株洲市生物工程中等专业学校

株洲市生物工程中专学校
株洲市生物工程中专学校
首页  > 新闻动态 > 学校动态

株洲市生物工程中专学校举行2020年上期学生表彰大会

发布日期:2020-07-02 14:17:07 点击:2320 作者:株洲市生物工程中等专业学校

6月24日,株洲市生物工程中专学校隆重举行了2020年上期学生表彰大会,旨在对本年度在思想引领、学风建设、技能竞赛、创新创业等方面取得优异成绩的先进集体和优秀个人进行表彰,展示其立德修身、勤奋学习的成效,同时也激励同学们不断追求卓越,以更加饱满的热情投入到今后的学习生活中去。

1.png

尹飞副校长、刘志勇副校长、教务科科长贺年辉、实习科科长刘建宇出席了本次表彰大会,会议由学生科副科长舒秋琴主持。

2.png

大会先后对省市专业技能竞赛、文明风采、“职校杯”、“黄炎培”竞赛、县优秀学生、期中考试学习标兵五项赛事进行了表彰与颁奖。


13.png

活动最后,刘志勇副校长发表了讲话,他向获得表彰的集体和个人表示了热烈的祝贺,充分肯定了学校师生一年以来的辛勤付出和努力,高度评价了取得的成绩,同时殷切地希望同学们投身创新创造,通过系统的学习和踏实的实践,钻研真学问,练就真本领,勇于创新,追求卓越。

附学生获奖名单:

附件1:

2019年—2020年上期省、市“技能大赛”获奖名单

级别

班级

姓名

参赛项目

指导老师

奖项

奖品

备注

1

市级

模21

谭正芳

综合车削加工技术

刘星

三等奖


实习

2

市级

模21

陈震华

综合车削加工技术

吕斌

二等奖


实习

3

市级

模23

陈毅

综合车削加工技术

王腾飞

二等奖

100

在校

4

市级

模23

何梦潼

综合车削加工技术

罗力伟

三等奖

80

在校

5

市级

英24

颜怡晨

职业英语技能(服务类)

谭彩兰左妙桂

三等奖

80

在校

6

市级

英25

刘欣怡

职业英语技能(服务类)

谭彩兰左妙桂

三等奖

80

在校

7

市级

音24

张静

职业英语技能(服务类)

谭彩兰   左妙桂

三等奖

80

在校

8

市级

音24

谭露

职业英语技能(服务类)

谭彩兰左妙桂

三等奖

80

在校

9

市级

电53

谭凌鹏

电子电路装调与应用

贺年辉

三等奖

80

在校

10

市级

模22

皮龙飞

装配钳工技术

罗力伟

二等奖

100

在校

11

市级

模21

龙鹏

数控加工技术(数控车)

王腾飞

三等奖


实习

12

省级

种植

吴思欣

蔬菜嫁接

刘国祥

三等奖1000

本子

在校

13

省级

计67

阳鹏

蔬菜嫁接

吴志良

三等奖1000

本子

在校

14

省级

种植

葛艾伶

蔬菜嫁接

吴志良

二等奖1000

本子

在校

15

省级

商42

王慧

蔬菜嫁接

刘国祥

三等奖1000

本子

在校

16

省级

商40

易吉顺

种子质量检测

吴志良

三等奖1000


毕业

17

省级

英23

周骋

种子质量检测

吴志良

二等奖1000


毕业

18

省级

特31

单青平

电子电路装调与应用

杨建华

三等奖1000


实习

19

省级

电51

付贺篷

通信与控制系统(高铁)集成与维护


游国娇

尹平


三等奖1000

本子

在校

20

省级

电52

杨江南


打工

21

省级

计67

陈灿

本子

在校

 附件2

2019年—2020年上期省、市“文明风采”获奖名单

级别

班级

姓名

参赛项目

指导老师

奖项

奖品

1

市级


谢兰雪、董玉琳等

群舞

彭冉

刘桂芹

二等奖

已毕业

2

市级


吕瑶,彭佳慧,王慧敏

歌伴舞

刘桂芹

李似玉

三等奖

50

3

市级

音21

王丹,廖鑫媚,彭驰玲,谢兰雪、熊巧玲

舞蹈

龙平波

彭冉

三等奖

50

4

市级

音14

蔡叶蘩

弹唱

黄慧

三等奖

已毕业

5

市级

美28

罗喜丹

绘画

张海波

一等奖

90

6

市级


蔡慧萍

绘画

张海波

二等奖

已毕业

7

市级

美29

王云

绘画

谢小琴

二等奖

70

9

市级

美28

汤勐杰

绘画

张海波

二等奖

70

10

市级

美29

吴乐乐

刻章

谢小琴

二等奖

已退学

11

市级

美29

陈玉

蛋壳雕刻

罗耀武

三等奖

50

12

市级

美29

贺佳芳

绘画

谭伟建

三等奖

50

13

市级

美29

李思谕

绘画

张海波

三等奖

50

14

市级

美29

汤晨曦、曾思蓓

手工作品

谢小琴

三等奖

50

15

市级

美29

陈湘岚

征文演讲

龙平波

二等奖

70

16

市级

商42

颜思琦

征文演讲

侯玉亭

二等奖

未在校

17

市级

美28

罗香艳

征文演讲

易珊萍

二等奖

70

级别

班级

姓名

参赛项目

指导老师

奖项

奖品

18

市级

英24

谭露

征文演讲

易珊萍

三等奖

50

19

市级

商42

王诗会、刘阳雄

朗诵

侯玉亭

周全发

三等奖

已单招

20

市级

美28

陈焘湘

朗诵

易珊萍

二等奖

70

21

市级

音20

电55

吕瑶、周洋等

朗诵

符小菊

彭冉

二等奖

70

22

市级

音23

夏玥欣等

朗诵

齐艳平

三等奖

50

23

省级


贺雨恬

乐器弹奏

邓滢睿

市一等奖

省三等奖

已毕业

24

省级

美29

邓思雨

剪纸

谭伟建

市一等奖

省二等奖

150

25

省级

美29

胡双丽

雕刻

谢小琴

市一等奖

省三等奖

100

26

省级

商42

王诗会

征文演讲

陈建新

市一等奖

省二等奖

已单招

 附件3

2019年 “职校杯”、黄炎培创业规划大赛获奖名单

序号

姓名

获奖项目

奖项

奖品

1

陈湘岚、罗洁洁、凌玉英、王思雪

“职校杯”第二届职业院校学生创新创业大赛

市二等奖

100

2

陈湘岚、左玉彤、凌玉英、王思雪

2019年黄炎培职业教育奖创业规划大赛

省优胜奖

市三等奖

80

 附件4

2019年—2020年上县“优秀学生”、校五四活动“优秀组织奖”获奖名单

序号

班级

姓名

获奖项目

奖项

奖品

1

美28

陈焘湘

2019年度攸县党旗下的新时代文明实践“好少年”


奖杯

600奖金

2

商44

邓琳

2019年度“优秀共青团员”称号


30

3

汽2

李杰康

2019年度“优秀共青团员”称号


30

4

音23

赵英姿

2019年度“优秀共青团员”称号


30

5

音24

曹艳红

2019年度“优秀共青团员”称号


30

6

美29

陈容

邓思雨

攸县“五四精神·传承有我”

手工作品征集活动

一等奖

300元

购书卡

7

音22

王思雪

攸县“五四精神·传承有我”

手工作品征集活动

二等奖

200元

购书卡

9

美29

何银喜

颜益彩

左钰彤

攸县“五四精神·传承有我”

手工作品征集活动

二等奖

200元

购书卡

10

计72

杨淑宜

攸县“五四精神·传承有我”

手工作品征集活动

优秀奖

本子

11

美29

贺佳芳

攸县“五四精神·传承有我”

手工作品征集活动

优秀奖

本子

12

音24

张止琼

曹艳红

攸县“五四精神·传承有我”

手工作品征集活动

优秀奖

本子

13

美29

罗洁洁

攸县“五四精神·传承有我”

手工作品征集活动

优秀奖

本子

14

音27

黄慧

校“五四系列活动“优秀组织奖

一等奖

奖状

15

美29

谢小琴

校“五四系列活动“优秀组织奖

一等奖

奖状

16

商46

谭彩兰

校“五四系列活动“优秀组织奖

二等奖

奖状

17

商48

谢程琳

校“五四系列活动“优秀组织奖

二等奖

奖状

18

旅4

郭倩兰

校“五四系列活动“优秀组织奖

二等奖

奖状

19

商44

董爱艳

校“五四系列活动“优秀组织奖

二等奖

奖状

序号

班级

姓名

获奖项目

奖项

奖品

20

音22

齐艳平

校“五四系列活动“优秀组织奖

二等奖

奖状

21

商47

李荣娇

校“五四系列活动“优秀组织奖

三等奖

奖状

22

计72

蔡美英

校“五四系列活动“优秀组织奖

三等奖

奖状

23

音23

文新江

校“五四系列活动“优秀组织奖

三等奖

奖状

24

旅3

单雪娇

校“五四系列活动“优秀组织奖

三等奖

奖状

 附件5

2020年上期期中考试“学习标兵”、“优胜者”获奖名单

班级

学习标兵

成绩优胜者

姓名

奖品

姓名

奖品

1

电56

欧明盟

40


3本子

2

电57

刘观通

40


3本子

3

计73

黄杰

40


4本子

4

计74

李晓洋

40


4本子

5

计75

李萍利

40


4本子

6

计76

肖新兰

40


4本子

7

美30

余禧

40


1本子

8

商46

陈旺

40


5本子

9

商47

陈金珠

40


5本子

10

商48

欧黄萍

40


4本子

11

商49

易慧

40


4本子

12

模24

朱池

40


4本子

13

模25

谭宁

40


4本子

14

音26

康晶

40


4本子

15

音27

刘灿玉

40


5本子

16

汽修3

刘骏祥

40


3本子

17

旅4

文峰

40


4本子

18

英26

陈铭明

40


2本子


班级

学习标兵

成绩优胜者

姓名

奖品

姓名

奖品

1

电53

叶娜

40

欧明盟、

4本子

2

电54

蔡李豪

40


4本子

3

电55

符波

40


3本子

4

计69

谭凤

40


5本子

5

计70

蔡容

40


4本子

6

计71

易凯钫

40


3本子

7

计72

邱斯琪

40


3本子

8

商44

皮湘煜

40


4本子

9

商45

王晶

40


4本子

10

模22

甘异

40


2本子

11

模23

吴天宝

40


4本子

12

音22

刘佳欣

40


3本子

13

音23

李平峰

40


3本子

14

音24

邹纪兰

40


2本子

15

音25

周田容

40


2本子

16

美29

易利彬

40


3本子

17

汽修2

罗剑

40


2本子

18

旅3

欧阳巧

40


1本子

19

英25

谢小平

40


2本子









电话
党政办公室:
24731344

招生办:
彭科长 13637330758
周老师 13055132725
电子阅览室
关注
株洲市生物工程中等专业学校官方微信二维码 微信扫一扫
关注我们
顶部